ГлавнаяНовости2019СентябрьБиблиотечный урок: "Словари, энциклопедии, справочники"

Библиотечный урок: "Словари, энциклопедии, справочники"

24 сентября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова–Анатри состоялся библиотечный урок "Словари, энциклопедии, справочники" для учащихся 6 "А" класса МБОУ "Лицей №18" (28 человек). Библиотекарь рассказала учащимся о многообразии справочной литературы, а также о расположении материала в этих изданиях, которые помогут осуществить быстрый поиск информации. В ходе этого урока ребята принимали активное участие в практических заданиях, где использовали словари и справочники. Школьники показали хорошие знания в поисках нужных сведений. А навыки обращения со справочной литературой усвоены и в дальнейшем облегчат самостоятельное получение необходимой информации.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.