ГлавнаяНовости2019СентябрьПознавательный час: "Дорога в Изумрудный город"

Познавательный час: "Дорога в Изумрудный город"

24 сентября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой" к 80-летию сказки А. М. Волкова проведён познавательный час "Дорога в Изумрудный город". Ребятам из группы "Родничок" МДОУ "Ласточка" (14 человек) библиотекарь рассказала о не совсем обычной истории создания книги "Волшебник Изумрудного города", о том, что однажды в жизнь обыкновенной девочки Элли ворвалась настоящая сказка. В ходе мероприятия ребята прослушали отрывки из замечательной сказки, собирали главных героев книги из пазлов. Также дети приняли активное участие в конкурсе "Болтуны", в котором нужно было быстрее других произнести волшебные слова. С интересом отвечали на вопросы весёлой викторины. В перерыве между викториной ребята играли в игру "Походка Страшилы". Мероприятие сопровождалось показом фрагментов из одноимённого мультфильма.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок 77-35-06.