ГлавнаяНовости2019СентябрьМузыкальное ток-шоу "Модный приговор"

Музыкальное ток-шоу "Модный приговор"

Сегодня мода достаточно актуальное явление. Человеку необходимо соответствовать определенному социальному статусу, и именно мода помогает правильно ориентироваться в создании своего стиля, помогает чувствовать себя на все 100%, не смотря на возраст, состояние здоровья и бытовые проблемы.

25 сентября, в преддверии празднования Дня добра и уважения, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошло яркое масштабное мероприятие – музыкальное ток-шоу "Модный приговор" для участников клубов "Золотой возраст" и "Сударушки". Данное мероприятие посетило 33 человека. Для создания атмосферы полного погружения в аналог телевизионной передачи, сотрудниками библиотеки было создано некое подобие зала заседания "Модного суда" и комнаты стилистов, определены участники судебного заседания, эксперт моды, стороны обвинения и защиты.

Судебное заседание было посвящено делу о сценических костюмах участниц клубов "Золотой возраст" и "Сударушки". Стороны защиты и обвинения высказали свои "за" и "против" в адрес представленных комплектов, а судьи, после работы стилистов, вынесли свой "модный приговор". Ведущими ток-шоу был совершен исторический экскурс в мир истории моды 50-90-х годов, сопровождаемый слайдами фото-презентации и оформленной книжной выставки "Стильная штучка".

В зале звучали задорные песни в исполнении пенсионеров, заряжающие позитивом и жизнелюбием. В завершении мероприятия каждой участнице был вручен сертификат участника, подписанный заведующей библиотекой им. А. Николаева и членами экспертного жюри.
Праздничное мероприятие не обошлось и без почетных гостей: с огромным удовольствием в ток-шоу приняла участие корреспондент радиовещания. МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, председатель ТОС "Ельниковский" Лаврентьева Елена Леонидовна и корреспондент газеты "Грани" Иванова Светлана Владимировна.
Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте, сотрудники библиотеки получило массу положительных отзывов, а более подробную информацию о проведении данного мероприятия можно будет увидеть в ближайшем выпуске газеты и в праздничном эфире на волне "Русского радио", посвященном дню пожилых людей.

Информацию подготовили Вера Требухина и Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.