ГлавнаяНовости2019СентябрьИнформационно-познавательный час "Тайны морей"

Информационно-познавательный час "Тайны морей"

В морях живет множество животных, самых разнообразных. И они не совсем похожи на животных, живущих на земле. Есть здесь и морские коровы, и морские котики, и морские звезды, морские ежи, рыба–игла, рыбы–бабочки, есть рыбы–клоуны. Есть безопасные для человека животные, есть и опасные. Познакомиться с ними поближе 27 сентября в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева пришли воспитанники подготовительной группы №7 МБДОУ "Детский сад №44" (всего 29 детей).
В ходе познавательного часа дети услышали рассказ Святослава Сахарнова "Кто живет в море". Посмотрели фрагмент видеофильма о море "Жители морей и океанов". Отгадывали загадки о морских жителях и находили картинки-отгадки и прикрепляли их на карту. Отдохнули в физкультурной минутке "Море волнуется". Полистали детские журналы о природе "Тошка", "Геоленок" и "Свирелька". В завершение встречи посмотрели веселый мультфильм "Осьминожки".

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.