ГлавнаяНовости2019СентябрьНежный писатель, любящий жизнь.

Нежный писатель, любящий жизнь.

Мастерская чтения "Почитай-ка, отдыхай-ка!" в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби снова распахнула свои двери 29 сентября перед ребятами и их родителями для знакомства с "нежным, трогательным, умным и любящим жизнь писателем" - юбиляром - Сергеем Козловым (5 человек). Для них провели сказочный час "Ёжик в тумане и не только".

Мир сказок Козлова - это восхищение детьми. Они не содержат невероятных чудес и приключений. Даже в названиях чувствуется реальная жизнь: "Необыкновенная весна", "Может, откроем глаза", "Кто-то" - они не имеют ни начала, ни конца. Эти истории, как короткий фильм талантливого художника, выхвачены из детских фантазий романтиком: "И Медвежонку представилось, как они с Ёжиком сидят ночью под звездами у реки, варят чай в чайнике, слушают, как плещется рыба в воде, и чайник сперва урчит, а потом клокочет, и звезды падают прямо в траву и, большие, теплые, шевелятся у ног".

Время в сказках Сергея Козлова течет неспешно, но безвозвратно. Всё неповторимое и непоправимое, происходящее в реальной жизни, происходит и в сказках с Ёжиком, Медвежонком, Осликом и Зайцем.

Пришедшие слушали аудиосказку юбиляра "Снежный цветок", отгадывали загадки о животных - героях произведений Сергея Козлова, изображали их в игре-театрализации по сказке "Весна пришла", посмотрели высоко оценённый мировой анимацией мультипликационный фильм "Ёжик в тумане". На память о встрече участники мастерской сделали своими руками ёжика из яблок и семян.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок 73-77-35.