ГлавнаяНовости2019СентябрьМастер-класс по созданию мультфильма

Мастер-класс по созданию мультфильма

Смотреть мультфильмы — всегда здорово, но не так здорово, как создавать их самим. Кроме того, всегда можно похвастаться перед друзьями своим шедевром, ведь мультипликация — дело серьезное!

30 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся мастер-класс по созданию мультфильма в технике плоскостной перекладки для библиотекарей муниципальных библиотек. Мероприятие было организовано заведующей организационно-методическим отделом Ольгой Федотовой. Работа над анимационным фильмом не требует больших материальных затрат. Все что нужно для создания своего мультфильма – это цифровой фотоаппарат, компьютер и фантазия. Ознакомившись с теоретической частью, участники приступили к практической части, созданию мультфильма по стихотворению Анастасии Орловой "Я рисую человека" с помощью методиста организационно-методического отдела Екатерины Шахеевой. Библиотекари придумали и создали своими руками декорации, озвучили стихотворение. После того, как были созданы все необходимые для мультфильма компоненты, приступили к "оживлению" декораций. Мультфильм получился красочным и интересным, а просмотр вызвал восторг всех участников семинара-практикума.

Очень надеемся, что опыт, полученный библиотекарями на мастер-классе, пригодится им в дальнейшем, и они вместе со своими читателями создадут настоящие мультипликационные шедевры.