ГлавнаяНовости2019ОктябрьЧас информации "Мой друг - Интернет"

Час информации "Мой друг - Интернет"

Ко дню Интернета в России, 30 сентября, в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошёл час информации "Мой друг - Интернет" с учащимися 5 "Б" класса школы № 5 (22 человека).
С помощью слайд – презентации, библиотекарь рассказала детям о правилах поведения в сети, о различных видах мошенничества. Ребята учились безопасной работе в виртуальном пространстве, познакомились с различными познавательными сайтами. Со школьниками обсудили положительные и отрицательные стороны Интернета. Учащиеся поделились ситуациями из жизни, связанные с интернет – мошенничеством. В завершение ребята просмотрели ролик о безопасном интернете.
К мероприятию оформлена тематическая выставка. На ней была представлена литература, раскрывающая развитие электронных технологий в современном мире.

Информацию подготовила Юлия Сухарева.