ГлавнаяНовости2019ОктябрьКруглый стол по книге М. Леви "Дети свободы"

Круглый стол по книге М. Леви "Дети свободы"

30 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся круглый стол по книге М. Леви "Дети свободы". В мероприятии приняли участие учащиеся 11 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (24 человека).

Ведущая рассказала о жизни и творчестве известного французского писателя - романиста Марка Леви. Ребята заранее прочитали роман "Дети свободы", но с остальными произведениями знакомы не были, поэтому библиотекарь провела обзор его книг. После чего участники круглого стола приступили к обсуждению книги "Дети свободы". Ребята отметили, что этот роман отличается от всех других произведений автора темой, но написан в его манере – динамично и эмоционально. Книга прочитывается на одном дыхании. Школьникам особенно понравилось, что небольшое по объему произведение, раскрывает перед читателем ряд проблем: историческую, политическую и нравственную. Особенная ценность таких книг в их нравственной составляющей, они заставляют задуматься о настоящих человеческих ценностях.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.