ГлавнаяНовости2019ОктябрьПутешествие в Книжное царство – мудрое государство

Путешествие в Книжное царство – мудрое государство

2 октября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 1 "Б" класса МБОУ "Лицей № 18" (30 человек) была организована театрализованная экскурсия "Путешествие в Книжное царство – мудрое государство". Ребята посетили читальный зал и абонемент, а помогал им знакомиться с библиотекой веселый Буратино – герой любимой всеми книги Алексея Толстого.
В читальном зале дети познакомились не только с энциклопедиями и журналами, но и с куклами-артистами, благодаря которым библиотека ставит интересные спектакли. На абонементе вниманию школьников предложили яркие и интересные книги: сказки, рассказы, стихи. Кроме того, дети узнали, что означают библиотечные термины "абонемент", "формуляр", послушали правила пользования библиотекой и с нескрываемым любопытством посетили книгохранилище абонемента. По окончании экскурсии первоклассники решили, что с удовольствием будут посещать и абонемент, и читальный зал.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.