ГлавнаяНовости2019ОктябрьЧас обсуждения "Народов дружная семья"

Час обсуждения "Народов дружная семья"

3 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл час обсуждения "Народов дружная семья". Гостями мероприятия стали ученики 7 "Б" класс МБОУ "СОШ №8" (31 человек).
В ходе мероприятия ребята узнали, что в России проживает более 180 народов и каждый бережёт свою культуру и сохраняет традиции. Несмотря на различия, народы России схожи образом мыслей, отношением к жизненным устоям, о чём свидетельствуют сказки, песни, былины, поговорки и пословицы. Именно в них заложена мудрость народа.
Так ребята с интересом подбирали к пословицам народов России аналогичные русские пословицы, после чего разгадывали кроссворд, ключевым словом в котором была – дружба. Нет такого народа, который не ценит дружбу, благодаря ей наша страна всегда была, есть и будет единой.
Затем школьники подробно познакомились с разными народами, проживающими на территории Чувашии. Ведущая рассказала о традициях, обычаях, национальных праздниках и костюмах чувашей, русских, татар и марийцев.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.