ГлавнаяНовости2013ЯнварьОткрытие Марафона национальной книги.

31.01.2013

Открытие Марафона национальной книги.

1 февраля в 12-00 в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоится открытие Марафона национальной книги.

Марафон национальной книги – это цикл творческих встреч с писателями, наполненных яркими и незабываемыми впечатлениями. Особое внимание на этих встречах будет уделено книгам, которые были изданы в 2011 году и стали участниками акции – конкурса.

На торжественное открытие приглашены Галина Матвеева, заместитель главного редактора  Чувашского книжного издательства, Надежда Егорова, заведующий отделом маркетинга и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики, Галина Соловьева, заведующий отделом национальной литературы и библиографии и Центром "Чувашская книга" Национальной библиотеки Чувашской Республики, учителя чувашского языка и литературы.

На открытии состоится творческая встреча учащихся 3 "В" класса МБОУ "Гимназия №6" с Галиной Матвеевой, автором книги "Хамӑркка", которая участвует в акции-конкурсе в номинации "Ача-пăча тĕнчи"..

Галина Матвеева,  лауреат Республиканской журналистской премии им. С.В. Эльгера, Член Союза журналистов СССР, автор публикаций на темы экологии, культуры, литературы и искусства, межнациональных и межконфессиональных отношений, а также стихотворений, опубликованных в республиканских газетах и журналах, коллективных Сборниках. В её переводе с русский на чувашский язык изданы книги Д. Суслина "Юрапи" (2008), "Димка ищет папу" (2009), Л. Кадкина "Детство на гору спешит" (2009) и др.