ГлавнаяНовости2019Октябрь"Мятежный гений вдохновенья": музыкально-литературная композиция

"Мятежный гений вдохновенья": музыкально-литературная композиция

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 4 октября совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия №6" Лидией Кузьминой для учащихся 7 "В" класса провели литературно-музыкальную композицию "Мятежный гений вдохновенья", посвященную 205-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.
Музыкальным эпиграфом мероприятия стал вальс к драме "Маскарад". Школьники познакомились с наиболее значимыми и судьбоносными этапами жизни и творчества Михаила Юрьевича – от рождения до роковой дуэли, от первых его публикаций до произведений, получивших мировое признание. С интересом ребята совершили виртуальную экскурсию по лермонтовским местам и узнали, что Кавказ был одной из главных тем не только стихов, поэм и прозы Лермонтова, но и его многочисленных рисунков, акварелей и картин. В ходе мероприятия звучали стихи и романсы на стихи поэта.
Несмотря на свою короткую жизнь, Лермонтов оставил огромный след в истории и литературе. Его бессмертные произведения продолжают восхищать и радовать людей. На мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.