ГлавнаяНовости2019ОктябрьБиблиотечный урок "Они всё знают

Библиотечный урок "Они всё знают

7 октября в библиотеке им. П. Хузангая прошел библиотечный урок "Они всё знают" для учащихся 3 "Б" класса МБОУ "СОШ №11" (25 человек).
Ребята разбирались в многообразии справочной литературы, узнали о структуре словарей и энциклопедий, расположении материала, о наличии алфавитного и предметного указателя, указателя имен, понятий и терминов, а также учились пользоваться ею. С интересом находили толкование, правописание, происхождение заданных слов. Узнали много интересного. Например, как быть, если орфоэпического словаря нет под рукой? Но зато практически у каждого есть смартфон с возможностью выхода в Интернет, где можно обратиться к орфоэпическому словарю онлайн. Ведь он создан, с целью помочь людям узнать, как и где правильно ставить ударения в словах русского языка.

Информацию подготовила Екатерина Плотникова.
Телефон для справок 73-29-66.