ГлавнаяНовости2019ОктябрьЛитературный урок "Самая любимая с детства"

Литературный урок "Самая любимая с детства"

8 октября в библиотеке им. П. Хузангая с воспитанниками старшей группы дошкольного отделения МБОУ "СОШ №11" провели литературный урок "Самая любимая с детства" по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я". Вначале мероприятия детей познакомили с краткой биографией и творчеством детского писателя. Юные читатели прослушали стихотворения: "Девочка-ревушка", "Жадный Егор", "Помощница", "Козленок", "Котенок". Затем ребята вспомнили и прочли свои любимые стихи "Идет бычок качается…", "Наша Таня громко плачет", "Уронили мишку на пол…"…В ходе мероприятия, ребята посмотрели мультфильм "Снегирь", снятый по стихотворению А. Барто, а также прослушали и спели песню "Любитель-рыболов". В завершении мероприятия ребят познакомили с книжной выставкой "Страна веселого детства". Всего на литературном уроке присутствовало 15 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок:73-29-66.