ГлавнаяНовости2019ОктябрьЧас информации "Будь осторожен даже дома"

Час информации "Будь осторожен даже дома"

Чтобы показать, какие опасности подстерегают детей в повседневной жизни, и обсудить с ними опасные и безопасные ситуации в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби 8 октября провели час информации "Будь осторожен даже дома" с учениками 3 "Г" класса средней школы № 3 (23 человека).

Вместе с библиотекарем ребята на примере литературных и сказочных героев вспомнили различные ситуации, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми... Ведь знания помогают предвидеть опасности, сохраняют жизнь и здоровье. Вспомнили телефоны тех служб, которые придут на помощь в трудные минуты. С интересом дети прослушали обзор литературы по теме. В завершение встречи дети приняли участие в познавательной викторине "Чтобы не было беды".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.