ГлавнаяНовости2019Октябрь"Ваше здоровье в ваших руках": час вопросов и ответов

"Ваше здоровье в ваших руках": час вопросов и ответов

В детско-юношеской библиотеке 10 октября для учащихся 1 "Г" и 2 "А" классов школы №4 прошел час вопросов и ответов "Ваше здоровье в ваших руках". Библиотекарь Анжелика Игошина отметила, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста вести здоровый образ жизни. Затем пригласила в страну Здоровья, чтобы найти ответы на все интересующие вопросы. Так, на станции Гигиены ребята повторили правила личной гигиены, на Витаминной были актуальны вопросы здорового питания, станция Спортивная напомнила о важности занятий физической культурой и спортом. Дети подчеркнули, что важно также соблюдать и режим дня. В ходе путешествия ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье, зачитывали фрагменты из книг К. Чуковского "Мойдодыр" и С.Прокофьевой "Румяные щёчки". На мероприятии присутствовало 42 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.