ГлавнаяНовости2013ФевральИнформина "Безопасный Интернет"

01.02.2013

Информина "Безопасный Интернет"

В рамках Недели безопасного Рунета, которая в этом году проходит с 28 января по 2 февраля, для учеников 5 А класса школы №12 библиотека семейного чтения им. А. Николаева организовала информину "Безопасный Интернет". В начале учащимся было предложено ответить на вопросы о том, когда произошло их первое знакомство с Интернетом, что обычно они там делают, сколько времени проводят за компьютером, на каких сайтах бывают чаще всего. Дети признались, что никто из взрослых не беседовал с ними о том, как нужно вести себя в Интернете. Поэтому очень полезными были советы сотрудника библиотеки Екатерины Васильковой о правилах безопасного Интернета. Дети поняли, что нужно не "проводить время" в Интернете, а активно пользоваться его полезными возможностями. Присутствовало 25 человек.