ГлавнаяНовости2019ОктябрьЛитературный час "Уроки доброты от Валентины Осеевой"

Литературный час "Уроки доброты от Валентины Осеевой"

Ещё с раннего возраста известны рассказы Валентины Осеевой. Они всегда были любимыми, уж очень интересные и добрые. Каждый рассказ учит чему-то важному: доброте, скромности, вежливости...

15 октября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 3 "Г" класса средней школы №3 провели очередную встречу, посвященную 75-летию сказки "Волшебное слово" В. Осеевой. Литературный час "Уроки доброты от Валентины Осеевой" собрал 23 ученика.

Причина всех несчастий Павлика - незнание лишь одного, но невероятно важного слова. Каково же его изумление, когда все вокруг становятся к нему добрее и внимательней благодаря одному только "волшебному слову". Ребята слушали рассказ внимательно, хмурясь вместе с недовольным мальчиком, улыбаясь, когда он говорил "пожалуйста". Библиотекарь обратила внимание школьников на то, что волшебство бывает не только в сказках, что любой человек может быть волшебником, произнося добрые слова. И мир становится лучше, радостнее, светлее. Встреча сопровождалась презентацией "Жизнь и творчество В. Осеевой", песнями о дружбе и доброте, завершилась просмотром мультфильма.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35