ГлавнаяНовости2013ФевральЛитературная игра "Крекс, фекс, пекс"

05.02.2013

Литературная игра "Крекс, фекс, пекс"

31 января 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла литературная игра "Крекс, фекс, пекс". В мероприятии приняли участие учащиеся 1 Б класса (27 человек) СОШ № 14.  Игра была посвящена замечательному писателю Алексею Николаевичу Толстому и его самой интересной книге, полной чудес и приключений. Вначале встречи библиотекарь детского читального зала Елена Костина рассказала ребятам об истории создания сказки-повести "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и пригласила принять участие в игре-соревновании по этой книге, чтобы узнать, кто внимательнее читает. Доброта и смекалка, дружба и взаимопомощь помогают Буратино и его друзьям преодолеть все трудности и добиться своей цели – найти золотой ключик и открыть театр. Эти же качества помогли ребятам в игре, они уверенно отвечали на вопросы по сказке и выиграли удивительный приз - золотой ключик, которым можно открыть дверь в замечательную страну знаний. Никто из участников игры не остался без подарка, все получили призы - раскраски. В конце ребята посмотрели фрагменты из любимого фильма "Приключения Буратино" и вместе  с героями спели песню.