ГлавнаяНовости2019ОктябрьБиблиотерапевтическое занятие "Несу добро в ладошках"

Библиотерапевтическое занятие "Несу добро в ладошках"

23, 24 и 29 октября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для групп "Веселый карандаш" детского сада №10 "Сказка" и "Пчелка", "Капелька" детского сада № 11 "Колобок" состоялось библиотерапевтическое занятие "Несу добро в ладошках" (51 человек).
С помощью заданий и игр психологи детских садов поговорили о дружбе и взаимопомощи по прочитанному рассказу В. Сутеева "Мешок яблок". В ходе общения малыши пришли к выводу, что Заяц добрый и щедрый, ничего не жалел для других зверей, что можно делиться с друзьями, а друзья поделятся с тобой.
Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством поэта, прозаика и переводчика Г. Сапгира. Из ее рассказа ребята узнали, что Генрих Вениаминович написал много чудесных стихотворений для детей. Также он писал сценарии для мультфильмов. Они с удовольствием поиграли в "Паровозик", "Носик или уши". В заключение дети рассматривали книги Г. Сапгира "Стихи", "Принцесса и людоед", "Азбука", слушали песни о дружбе, доброте, посмотрели мультфильм "Паровозик из Ромашкова". А домашним заданием для малышей стало чтение рассказа "Мой друг зонт" и рисование своих друзей под зонтом.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.