ГлавнаяНовости2019Октябрь"Искусство быть читателем": деловая игра

"Искусство быть читателем": деловая игра

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 30 октября для студентов 2 курса Новочебоксарского политехнического техникума была проведена деловая игра "Искусство быть читателем". Век компьютера ставит перед нами ряд вопросов, на которые каждый должен найти для себя ответ. Например, что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу? Студенты отметили, что умение общаться в реальной жизни гораздо круче, а чтение книг помогает избежать некоторых "шишек", что-то понять и кого-то простить. В ходе деловой игры юноши рассуждали о появлении славянской азбуки, речи современной молодежи, библиотеках мира. Интересно было размышлять о происхождении слов, которые мы используем в повседневной речи, и такие истории порой оказываются увлекательнее иного детективного сюжета. Выяснилось, что многие из присутствующих являются активными читателями. Особой популярностью пользуются произведения Д.Киз "Цветы для Элджерона", Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", Д. Оруэлл "Скотный двор", книги серии "S.T.A.L.K.E.R" и др. Ребята рассказали о своих любимых произведениях и порекомендовали их своим одногруппникам. В завершение встречи студенты с удовольствием процитировали слова известного юриста М. Барщевского: "Рынки не стабильны. Инвестируйте в себя. Читайте книги!". На мероприятии присутствовало 41 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.