ГлавнаяНовости2019Ноябрь"Дружба крепкая не сломается…": библиотерапевтическое занятие

"Дружба крепкая не сломается…": библиотерапевтическое занятие

В детско-юношеской библиотеке 28, 30 и 31 октября в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников групп "Солнышко" и "Радость" МБДОУ №25, "Почемучки" МБДОУ №12 и группы "Улыбка" МБДОУ №13 состоялось библиотерапевтическое занятие: "Дружба крепкая не сломается…".
В начале встречи ребята вместе с педагогами-психологами Еленой Серебряковой (д/с №25), Светланой Шевелевой (д/с №12) и Надеждой Зотиковой (д/с №13) через рукопожатие подарили друг другу тепло своей души и много добрых слов. Путешествие под радугой, встреча с куклой Наташей, психологические игры "Добрые дела", "Мое настроение", стихотворения, анализ рассказа "Синие листья" В. Осеевой, а также просмотр м/ф "Просто так" помогли ребятам понять, что значит истинная и ложная доброта. Детям захотелось поделиться своей добротой с окружающими. Получив веселые и добрые смайлики, ребята решили, что подарят их своим друзьям и близким просто так.
Вторая часть мероприятия была посвящена творчеству Софьи Прокофьевой и теме дружбы в её произведениях. Отгадывая загадки, вспоминая "золотые правила" дружбы, вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной ребята составили "Дерево дружбы". Отвечая на вопросы викторины по произведениям детских писателей о дружбе, ребята попали на волшебный остров дружбы.
Затем дошкольники получили домашнее задание: прочитать "Сказку о самом большом друге" Софьи Прокофьевой и нарисовать своего самого большого друга. Всего мероприятия посетили 70 дошкольников.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.