ГлавнаяНовости2019Ноябрь"Я – знаток финансовой грамотности": мозговой штурм

"Я – знаток финансовой грамотности": мозговой штурм

В детско-юношеской библиотеке 1 ноября в рамках программы финансовой грамотности "ФинансиЯ" на "Территории социокультурной адаптации детей" для ребят из БУ "Новочебоксарский социально-реабилитационный центр" был проведен мозговой штурм "Я – знаток финансовой грамотности". Экспертом игры стала Анна Ануфриева, юрисконсульт Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Новочебоксарск".
В ходе мероприятия ребятам были предложены ряд ситуаций и вопросов, на которые приходилось искать нестандартные решения. Интересно было по-новому взглянуть на роман-сказку Н. Носова "Незнайка на Луне", в которой писатель в игровой форме затрагивает многие сложные особенности взаимоотношений участников мира финансов. Так, были зачитаны фрагменты о таких понятиях как "акционерное общество", "голосовые торги", "биржа" и др. Детям были предложены игры "Груша-яблоко", в которой дети учились считать деньги и ресурсы, закрепили умение ориентироваться в понятиях "предметы роскоши" и "жизненно необходимые предметы" в игре "Что важнее?".
В завершение встречи дети поняли, что главные ценности – жизнь, радость близких людей, доброта – за деньги не купишь. Этому нас учат многие сказки разных народов. На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.