ГлавнаяНовости2011Март17 марта в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся правовой час...

17.03.2011

17 марта в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся правовой час "Регулирование правоотношений в сфере ЖКХ".

17 марта в рамках Единого тематического приема по вопросам регулирования правоотношений в сфере ЖКХ в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся правовой час  "Регулирование правоотношений в сфере ЖКХ". Его организаторы - Прокуратура Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и Национальная библиотека Чувашской Республики.

Старший помощник прокурора прокуратуры г. Новочебоксарска Клычкова Ю.Ю. ознакомила пристутствующих положением законодательства по вопросам обеспечения жильем граждан, нуждающихся в жилых помещениях, состоянием законности при обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Кошелева Г. А., заведующая сектором регулирования и контроля тарифов на тепловую энергию Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам подробно разъяснила  порядок расчета тарифов на жилищно-коммунальные услуги и соотношение тарифов, установленных на 2010 и 2011 год.

В своем выступлении заведующая сектором жилищных отношений администрации г. Новочебоксарска Царькова Т.Ю. затронула вопросы обеспечение жильем граждан, нуждающихся в жилых помещениях: участникам Великой Отечественной войны, многодетным и молодым семьям и порядок предоставления льгот на приобретение жилья.

О городских программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о деятельности рабочей группы по контролю за деятельностью управляющих компаний рассказала заведующая сектором городского хозяйства Кузьмина В.Ю.

Начальник юридического отдела МУП "УК в ЖКХ" Праслова Т.А. ознакомила со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, принятым Постановлением РФ от 23.09.2010 года.

В ходе правого часа участники пожелали в дальнейшем:

1. Всю информацию о нормативах и калькуляции тарифов на коммунальные услуги  печатать в местной газете "Грани",

2. В каждой управляющей компании (ЖЭК) чаще проводить отчеты о проделанной работе перед жильцами с целью информирования.

На мероприятии участвовало 55 человек, из них 18 получили индивидуальные консультации.