ГлавнаяНовости2013ФевральЛитературный вечер "И божество, и вдохновенье, и любовь"

07.02.2013

Литературный вечер "И божество, и вдохновенье, и любовь"

Литературный вечер "И божество, и вдохновенье, и любовь", посвященный Дню святого Валентина, прошел 7 февраля в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби. На мероприятие были приглашены члены местной организации ВОС. Рассказ об истории и традициях празднования этого Дня сопровождался стихами о любви, отрывками из произведений русских классиков. Проведены игры и конкурсы: "Знаменитые пары", "Угадай фильм", "Валентин и Валентина" об известных людях с этим именем. Вспомнили пословицы и поговорки,  цитаты и крылатые выражения, песни о любви. Украсила мероприятие книжная выставка "День святого Валентина", на которой представлены материалы, рассказывающие о современном праздновании этого дня, о старых и новых традициях, связанных с Днём Влюбленных, стихи и художественные произведения о вечном и прекрасном чувстве любви. Присутствовало 15 человек.