ГлавнаяНовости2019Ноябрь"Учись прощать": библиотерапевтическое занятие

"Учись прощать": библиотерапевтическое занятие

В детско-юношеской библиотеке 20 и 25 ноября в рамках библиотерапевтическогопроекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников групп "Почемучки" и "Улыбка" МБДОУ №13 и группы "Солнышко" МБДОУ №25 состоялось очередное занятие "Учись прощать".
В начале мероприятия ребята вместе с психологом Надеждой Зотиковой(МБДОУ №13) проанализировали "Сказку о самом большом друге" Софьи Прокофьевой. Педагог-психолог Елена Серебрякова (МБДОУ №25) с дошколятами построили корабль дружбы и отправились в волшебную страну.
В ходе рассуждения дошколята определили "золотые правила" дружбы. В этом помогли им пословицы о дружбе, викторина по прочитанным произведения Софьи Прокофьевой, а так же командная игра–эстафета "Рука дружбы". Даже Баба Яга пришла в гости к ребятам и поделилась секретами дружбы среди лесных жителей. Пройдя все испытания, ребята получили второй лепесток для своего цветика–семицветика "Лепесток дружбы и взаимопомощи".
Во второй части занятия библиотекарь Анжелика Игошина познакомила ребят с творчеством Виктора Драгунского и главным героем его рассказов Дениской. Затем дошкольники получили домашнее задание. Всего на мероприятии присутствовало 38 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.