ГлавнаяНовости2019НоябрьВсероссийская Олимпиада "Символы России. Спортивные достижения"

Всероссийская Олимпиада "Символы России. Спортивные достижения"

Школьники Новочебоксарска приняли участие во Всероссийской Олимпиаде "Символы России. Спортивные достижения", организованной Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Координатором проведения "Олимпиады" в городе выступила центральная библиотека им. Ю. Гагарина. 21 ноября в ней приняли участие ребята из школ № 3, 5, 9, 11, 12, 14, 16, 17, 18.

Отвечая на вопросы, участники проверили, насколько хорошо они знают о рекордах и спортивных достижениях нашей страны; помнят ли имена наших чемпионов и легендарных тренеров. Задания соответствовали их возрастной категории: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Задания Олимпиады состояли из десяти вопросов по теме "Символы России. Спортивные достижения". Из них: девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развёрнутого ответа. Свои знания проверили 779 "олимпийцев".

В Новочебоксарске наибольшее количество баллов набрали Егор Семёнов из школы № 9 (11-14 лет) и Савелий Фёдоров из школы № 17 (8-10 лет). Они будут представлять наш город на Республиканском уровне при подведении итогов. Поздравляем!