ГлавнаяНовости2019Ноябрь"Театр зверей Владимира Дурова и Кошкин дом Юрия Куклачева": виртуальное...

27.11.2019

"Театр зверей Владимира Дурова и Кошкин дом Юрия Куклачева": виртуальное путешествие

В детско-юношеской библиотеке 25 ноября в рамках совместного с МБОУ "СОШ №9" проекта "Мир театра" для учащихся 6-ых классов состоялось виртуальное путешествие в "Театр Зверей Владимира Дурова и Кошкин дом Юрия Куклачева".
Школьники узнали историю театра "Уголок Дурова". Побывали в музее театра, посмотрели аттракционы "Мышиная возня" и "Дуровская железная дорога". Познакомились с "действующими мордами" спектаклей: от пеликанов до слона. В. Дуров изучал зверей, их поведение, только так можно распознать в обычной свинье великую артистку. Как школьники знают повадки животных, показал конкурс "Фразеологический зверинец". А творческие задания "Чудеса перевоплощения", "Герои-животные" раскрыли актерские дарования участников путешествия.
"Театр кошек Юрия Куклачева" вызвал восторг путешественников. Ребята побывали в Хрустальном замке, где живут 200 кошек. В этом театре отсутствует слово "дрессировка", ведь кошка – животное независимое. Ребята узнали, почему репетиции с кошками проходят часто по ночам. Также посетили театральную галерею "КЭТ", где выставлены полотна с изображением пушистых "мурчалок".
Ребятам были представлены книги Дурова "Мои звери" и Куклачева "Самый обычный сундучок". Библиотекарь Валентина Гаврилова отметила слова В. Дурова, который любил повторять: "Жестокость унижает, только доброта может быть прекрасна". Вот почему театры животных продолжают учить добру и радуют новые поколения мальчишек и девчонок.
В завершение путешествия были подведены итоги фотоконкурса "Театр домашних животных", победители награждены дипломами и сертификатами участников. На мероприятии присутствовало 37 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.