ГлавнаяНовости2019НоябрьПознавательная игра "Пушистые малютки поменяли шубки"

Познавательная игра "Пушистые малютки поменяли шубки"

27 ноября в библиотеке им. Н. Носова была проведена познавательная игра "Пушистые малютки поменяли шубки" для детей группы "Теремок" ДОУ № 40 (31 человек).
В начале мероприятия ведущая спросила, как люди готовятся к зиме? Дети весело отвечали, что собирают урожай, надевают теплую одежду, подготавливают дом к зиме. Библиотекарь сказала ребятам, что и звери подобно людям так же готовятся к зиме. Затем поговорили о том, как именно звери готовятся и переживают зиму. Дети с удовольствием рассказывали, что они еще знают о медведях, лисах, ежах и др.
В ходе мероприятия детям было предложено поиграть в игру "Где чей след" и ответить на вопросы про зимовку зверей. Для закрепления знаний ребятам было дано домашнее задание прочитать вместе с родителями книгу Геннадия Снегирева "Бобровая хатка".

Информацию подготовила Екатерина Попова
Телефон для справок: 77-26-47