ГлавнаяНовости2019НоябрьПутешествие по Книгограду

Путешествие по Книгограду

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. 26 и 27 ноября библиотеку семейного чтения А. Николаева посетили воспитанники МБДОУ № 41 (50 человек), для которых была проведена ознакомительная библиотечная экскурсия "Путешествие по Книгограду". Из рассказа библиотекаря и ее друга Буратино, пришедшего на встречу с юными читателями, дети узнали о том, что означает слово "библиотека", как давно они появились на белом свете, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, на чем писали наши древние предки. Далее ребята ознакомились с помещениями библиотеки, узнали, как они называются, чем отличаются, что такое книжный фонд, формуляр читателя, энциклопедия. Буратино под руководством старшего наставника – библиотекаря, используя мультимедийную презентацию, помог ребятам запомнить "Правила поведения в библиотеке и обращения с книгой". После путешествия по улицам Книгограда, дети с удовольствием просмотрели подшивки журналов, а также изготовили закладки для книг в технике оригами.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02