ГлавнаяНовости2019НоябрьПоздравительная программа "Театр-не мода, театр-жизнь!"

Поздравительная программа "Театр-не мода, театр-жизнь!"

"Нам года - не беда, коль душа молода!" - под таким лозунгом 27 ноября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась очередная встреча представителей клубов "Золотой возраст" и "Сударушки", пришедших на поздравительную программу "Театр-не мода, театр-жизнь!" (26 человек).
Данное мероприятие стало своего рода симбиозом трех тематических направлений: празднование Дня Матери, литературный вечер по творчеству С. Есенина, а также завершение Года Театра. Разноплановость мероприятия обусловлена сугубо желанием читателей осветить все обозначенные темы.
В непринужденной обстановке ведущей программы было рассказано как об истории возникновения Дня Матери, прочитаны душевные стихи современных авторов о матерях, так и о жизни и творчестве русского поэта С. Есенина. Гости не только слушали рассказ библиотекаря, но и сами принимали активное участие в проведении вечера – читали стихи, исполняли песни, автором которых был Сергей Есенин. А в завершении мероприятия, ознакомившись с информацией о театрах нашей столицы и их репертуаром, наши уважаемые читатели сами попробовали стать настоящими актерами, разыграв эпизод сказки А. С. Пушкина "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди".

Вечер прошел на высокой эмоциональной ноте и доставил массу положительных эмоций каждому пришедшему на праздничную программу читателю.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02