ГлавнаяНовости2019НоябрьУрок доброты "Если с другом ты"

Урок доброты "Если с другом ты"

25, 26 и 28 ноября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели урок доброты "Если с другом ты" с воспитанниками подготовительных групп "Веселый карандаш" детского сада №10 "Сказка" и "Капелька", "Пчелка" детского сада №11 "Колобок" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" (50 человек). К очередной встрече дети прочитали произведение Г. Сапгира "Мой друг зонтик" и нарисовали своего друга под зонтиком. Психологи с помощью карточек с изображением людей и животных, выражающих эмоции, объяснили, что "сочувствовать", значит чувствовать, как другому человеку больно, грустно, плохо. Детишки посочувствовали Слоненку. Кто-то предлагал зонтик купить, кто-то делиться игрушками, кто-то пригласил за стол. Ни одно их доброе дело не обошлось без сочувствия, ответили на вопросы, делали все вместе, сообща, помогая друг другу.

Библиотекарь познакомила с биографией и творчеством Вениамина и Владимира Бондаренко по презентации "Чудесные сказочники", показала фрагменты мультфильмов. Ребятишки проявили желание продолжить знакомство с литературным наследием В. Н. Бондаренко и прочитать книгу "Пять забавных медвежат". Дошколята получили дополнительное домашнее задание - сделать для друга новогоднюю подделку.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.