ГлавнаяНовости2019НоябрьСитуативная игра "Покупка +"

Ситуативная игра "Покупка +"

28 ноября в МБОУ "Лицей № 18" для учащихся 6 "Б" класса (29 человек) библиотекарем библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри был проведена ситуативная игра "Покупка +", посвященная финансовой грамотности.
Сначала ведущая Ольга Васильева рассказала о том, как важно уметь правильно обращаться с деньгами и предложила школьникам игру "Собери пословицы". Затем дети на примере нескольких ситуаций составляли список продуктов. Ребята учились правильно и экономно совершать покупки, то есть учились быть грамотными покупателями. Также они узнали о том, что может рассказать упаковка товара или продукта. Особый интерес вызвала ситуация, когда ребята должны были выбрать определенное количество продуктов на небольшую сумму, чтобы приготовить для себя сытный обед.
По окончании ситуативной игры ученики сделали вывод: в настоящее время очень важно не просто обладать финансовыми средствами, но и правильно ими распоряжаться, чтобы достойно жить.

Информацию подготовила Ольга Васильева
Телефон для справок: 77-35-06