ГлавнаяНовости2013ФевральИгра-путешествие "В мире много сказок"

11.02.2013

Игра-путешествие "В мире много сказок"

С 4 по 8 февраля 2013 года в СКС(К)ОУ "Новочебоксарской специальной (коррекционной)  общеобразовательной школе прошла неделя сказок. В каждом классе начального звена учащихся знакомили со сказками – читали вслух, смотрели мультфильмы. 8 февраля они  пришли в гости к сказочным героям в библиотеку им. П. Хузангая, где для них провели игру-путешествие "В мире много сказок". Учащиеся 2 класса под руководством классного руководителя Земсковой Н.Н. показали сценку из русской народной сказки "Вершки и корешки" для учащихся 3 и 4 классов. Затем зав. библиотекой В. Иванова пригласила детей в путешествие по сказкам. Все вместе побывали на балу с Золушкой, спешили на помощь к зверям  в Африку с доктором Айболитом,  прогулялись по крышам с Карлсоном,  учили Буратино писать, разносили почту с почтальоном Печкиным… Особое внимание уделили сказкам А.С.Пушкина, т.к. 10 февраля – день памяти А.С. Пушкина. Учащиеся посмотрели отрывок из мультфильма "Сказка о золотой рыбке". Учащихся  подвели к мысли, что добро всегда побеждает зло. В конце дети посмотрели свои любимые журналы – "Принцесса", "Том и Джерри", "Играем с Барби", "Приключения Скуби-Ду", "Смешарики",  Дисней для малышей". На мероприятии всего присутствовало 27 человек.