ГлавнаяНовости2019Декабрь"Жизнь, ставшая легендой: Александр Суворов": караван историй

"Жизнь, ставшая легендой: Александр Суворов": караван историй

В детско-юношеской библиотеке 6 декабря в рамках программы "Жизнь замечательных детей" на "Территории социокультурной адаптации детей" для учащихся 6 "А" класса МБОУ "СОШ №4" состоялся караван историй ко Дню Героев России "Жизнь, ставшая легендой: Александр Суворов", посвященный великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову.
А.В. Суворов - величайший полководец, не знавший поражений, любимец солдат, народный герой. Он принес славу своему Отечеству и сам добился невиданной славы. Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала школьникам о детских годах военачальника и о первой главной победе в его жизни – победе над собой. В юные годы у великого полководца было слабое физическое здоровье, но, несмотря на это, регулярные занятия спортом и закаливание организма сделали его сильным не только телом, но и духом. Много интересных фактов, свидетельствующих о незаурядности его личности, узнали ребята с помощью слайдов электронной презентации и рассказов из книг В. М. Воскобойникова "Жизнь замечательных детей" и С. П. Алексеева "Рассказы о Суворове". В ходе мероприятия были показаны видеофрагменты о знаменитых битвах, о выдающемся переходе Суворова через Альпы. Ребята пришли к выводу, что необходимо помнить и гордиться героями нашего народа, ведь без знания прошлого – нет будущего.
В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки "Непобедимый полководец". На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.