ГлавнаяНовости2013ФевральПосвящение в юные читатели - "Будем с книгами дружить"

12.02.2013

Посвящение в юные читатели - "Будем с книгами дружить"

Невероятно важно – прививать любовь к чтению с самого раннего детства. Ребенок, "вскормленный" чтением вырастает наиболее чутким, открытым  и восприимчивым к внешнему миру. К тому же, человек с раннего детства держащий книгу в руках, приобретает очень важную полезную привычку – привычку читать! В библиотеке им. Н. Носова  11 февраля прошел праздник посвящения в юные читатели "Будем с книгами дружить". На него были приглашены воспитанники ДОУ № 49, группы "о", (18). Библиотекари приветливо встретили ребят, проводили их в читальный зал, где Наталья Молчанова рассказала им о библиотеке, о книгах, показала видеоклип "Песня о библиотеке". А затем пригласила гостью, Книжную фею (Анжелика Игошина), которая, убедившись, что юные читатели знают правила библиотеки, умеют читать, быстро разгадывают загадки, и провела церемонию посвящения. Дотронувшись до каждого волшебной палочкой и вручив визитку библиотеки, провозгласила ребят Читателями. Чтение помогает нам стать немного чище, добрее, совершеннее, оно добавляет свет в наши души, и взрослым надо делиться этим светом с детьми, которые так  нуждаются в новых знаниях, чувствах, эмоциях.