ГлавнаяНовости2019ДекабрьВиртуальное путешествие "Кукольный театр – дошкольникам"

Виртуальное путешествие "Кукольный театр – дошкольникам"

9 декабря в библиотеке им. П. Хузангая для подготовительной группы дошкольного отделения "СОШ №11" провели виртуальное путешествие "Кукольный театр – дошкольникам", посвящённый году театра в РФ. В ходе мероприятия дети окунулись в историю создания кукольных театров. В частности, о театре кукол им. С.В. Образцова и о Чувашском Государственном театре кукол. Дети узнали, что появлению собственного театра кукол мы обязаны ленинградцам. В 1943 г. в Ядрине оказалась эвакуированная группа артистов кукольников. Они создали передвижной театр, давали спектакли, а в 1944 г. их перевели в Чебоксары. Сейчас театр кукол располагается в центре города. С большим восторгом маленькие дети рассматривали чудесных кукол и их красочные костюмы. С удовольствием посмотрели видеоролик о знаменитых кукол. А затем посмотрели постановку кукольного спектакля "Три поросёнка". С мероприятия малыши ушли в хорошем, приподнятом настроении. Присутствовало 18 человек.

Информацию подготовила Ирина Сазанова
Телефон для справок: 73-29-66