ГлавнаяНовости2019ДекабрьКлуб выходного дня "БиблиоСказка"

Клуб выходного дня "БиблиоСказка"

08 декабря в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" прошли громкие чтения для юных жителей микрорайона (5 человек). Воспитание грамотного читателя — одна из основных задач, стоящая перед семьёй, школой и, конечно, библиотекой. Необходимо читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем, откликаясь на прочитанное, легко распознавать хорошую книгу в море печатной продукции. Таким читателем не рождаются, такого читателя необходимо кропотливо воспитывать. Чтение вслух - наиболее доступная форма.
Из предложенного для громкого чтения книжного ассорти, участники клуба выбрали произведения Анатолия Скала (Смышляева Анатолия Андреевича) "Сказки белого облачка". Перед началом мероприятия библиотекарь Надежда Данилова рассказала, как сказка появилась на свет, познакомила с творчеством писателя.
Ребята прочитали несколько произведений. Сказки Анатолия Смышляева очень добрые, волшебные, даже в некотором роде фантастические. Главные герои сказок — девочка Иринка и ее младший брат Ростик, с которыми происходят разные забавные истории. Особенно им понравилась сказка "Молочный зуб".
По окончании чтения ребята проанализировали прочитанное, с интересом поучаствовали в обсуждении книги "Сказки белого облачка" и эмоционально высказывали своё мнение. В заключение Надежда Данилова посоветовала ребятам читать как можно больше добрых, нужных и полезных книг.

Информацию подготовила Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02