ГлавнаяНовости2019ДекабрьЛитературный час "Поляна снежных сказок"

Литературный час "Поляна снежных сказок"

В рамках реализации программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Читать, творить и развиваться" 10 декабря в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева было проведено очередное занятие – литературный час "Поляна снежных сказок" для воспитанников старшей компенсирующей группы № 6 "Одуванчик" с задержкой психического развития МБДОУ № 44 "Поляночка" (15 человек).
Ребята, совместно с библиотекарем и воспитателями, вновь очутились в сказке, пройдя через "волшебные" ворота. На этот раз детей ждала дорога через снежный лес, к избушке Бабушке Яги, но чтобы до нее дойти необходимо было произнести логопедические чистоговорки с элементами образного движения. Далее участники мероприятия отгадывали видео-загадки о сказочных героях, познакомились с феей Ночи, которой обещали нарисовать друга – веселого снеговика, с которым познакомились в ходе прослушивания зимней сказки В. Сутеева "Ёлка". Каждое предложенное действие сопровождалось видеорядом, с использованием релаксирующего, успокаивающего музыкального фона.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02