ГлавнаяНовости2019ДекабрьСказочное путешествие "За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем!"

Сказочное путешествие "За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем!"

Появившись из уст рассказчиков, благодаря Петру Павловичу Ершову сказка "Конек - Горбунок" по- прежнему остается одной из любимых сказок. Именно он привёл его в более стройный вид и местами дополнил. 10 декабря с учащимися 3 "Г" класса средней школы № 3 в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели сказочное путешествие "За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем!", посвященное 185-летию произведения "Конек-горбунок" (17 человек). Жизнь и творчество автора оказались для школьников полной интересных открытий, а сказка - удивительных приключений. Библиотекарь познакомила с героями так увлекательно, как будто они сами жили в то время в этом селе. Горбунок - отличный товарищ и помощник, он видит выход из любой трудной ситуации, в которые умудряется попадать главный герой Иван-дурак. Дети произведение читали по ролям: старший сын Данило, средний Гаврило, младшенький Иванушка, смотрели фрагменты одноимённого мультфильма. Для кого-то из ребят это было первое знакомство с творчеством П. Ершова, а кто-то знает и любит эту сказку. Но всем ребятам было интересно. Так завершилась программа "Я читаю, мы читаем".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.