ГлавнаяНовости2019ДекабрьМарк Твен и его герои

Марк Твен и его герои

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 9 декабря совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия №6" Лидией Кузьминой для учащихся 8 класса был проведен литературный час "Марк Твен и его герои".
Марк Твен долгие годы не только для Америки, но для всего мира являл собой символ Успеха, воплощением заветной американской мечты. Но ему потребовалось немало времени, чтобы стать богатым и известным. Ребята познакомились с биографией и творчеством замечательного писателя, журналиста и общественного деятеля. Совершили путешествие по страницам известных произведений: "Приключения Тома Сойера", "Принц и нищий", "Личные воспоминания о Жанне д’Арк Сьера Луи Де Конта, ее пажа и секретаря" и др. Узнали, что в 1955 году в Америке в память о Марке Твене и его юмористическом рассказе "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса" прошел даже первый чемпионат по прыжкам среди лягушек. В ходе мероприятия были использованы аудио- и видеофрагменты по произведениям писателя.
В завершение встречи присутствующие совершили виртуальное путешествие в небольшой городок Ганнибал, в музей "Дом детства Марка Твена", который является свидетельством любви читателей к писателю и его героям. На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
телефон для справок: 73-28-47.