ГлавнаяНовости2013ФевральЭкологический урок "Это земля – твоя и моя!"

12.02.2013

Экологический урок "Это земля – твоя и моя!"

12 февраля в детско-юношеской библиотеке прошел экологический урок "Это земля – твоя и моя!". Природа… Как часто мы повторяем это слово! С некоторых пор оно стало символом борьбы за выживание некоторых видов животных и растений, за благополучие всего живого на планете. Ребята из группы "Солнышко" МБДОУ №12 в этот день с интересом  познакомились с книжной выставкой и экологическими книгами и журналами. Для дошкольников была проведена экологическая игра "Угадай, кто это? Угадай, что это?".  Дети продемонстрировали хорошие знания о зверях и птицах, населяющих нашу планету. Порадовало, что  уже в этом возрасте они знают, почему необходимо беречь и охранять окружающий мир, убирать за собой мусор, бережно относится к природным ресурсам. Завершением встречи стал просмотр мультипликационного фильма. Присутствовало 16 человек.