ГлавнаяНовости2019ДекабрьСюжетно-ролевая игра "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

Сюжетно-ролевая игра "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Ю. Энтин

"Ребята, давайте жить дружно!"- так начался урок дружбы с ребятами из МБДОУ № 44 "Поляночка" в библиотеке семейного чтения им А. Николаева, который прошел 17 декабря.
Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.
Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию "Как правильно дружить", детишки смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.
В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Татьяна Куделина представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.
К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями! Завершилась встреча просмотром мультфильма про доброго кота Леопольда. Всего на мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила: Татьяна Куделина.
Телефон для справок: 75-91-02