ГлавнаяНовости2019ДекабрьЗдоровье человека XXI века

Здоровье человека XXI века

16 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся актуальный разговор "Здоровье человека XXI века" для учащихся 7 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (27 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала о понятии "Здоровье" и его составляющих: физическое здоровье, психическое и социальное здоровье, а также факторах, оказывающих благотворное влияние на общее состояние организма: правильное питание, отказ от вредных привычек и соотношение труда и отдыха. Далее библиотекарь познакомила школьников со статистикой Всемирной организации здравоохранения о положении здоровья в мире и отклонениями в здоровье от общепринятых норм. Затем учащиеся познакомились с понятием "Стресс", какие ситуации его вызывают и как с ним справиться, а также влиянием позитивного и негативного мышления на наше состояние. Далее дети просмотрели видеоролик "Мир глазами оптимиста и пессимиста".
Завершилось мероприятие обсуждением взаимосвязи всех составляющих здоровья и составлением прогноза, каким будет здоровье человека в ближайшем будущем.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02