ГлавнаяНовости2019ДекабрьИгра "Путь к успеху"

Игра "Путь к успеху"

17 декабря в МБОУ "СОШ №8" сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели профориентационную игру "Путь к успеху" для учащихся 9 "А" класса (19 человек).
В ходе мероприятия ведущая познакомила школьников с понятиями профессия, специальность и должность, а также в чем их различие. Затем школьники узнали о востребованных профессиях на рынке труда. Далее библиотекарь провела профориентационные игры: "Скульптор", "Профессии на букву", "Продолжи предложение….", "Персонажи и профессии", "Поступь профессионала", "Один день из жизни" и другие. На примере игр подростки смогли проанализировать требования к профессиям, выработать такие личные качества как коммуникативность, выдержка, уверенное поведение в конфликтных ситуациях и умение публично выступать, усидчивость, умение работать в нестандартных условиях.
В завершении библиотекарь провела обзор сайтов учебных заведений и новых профессий, а учащиеся проанализировали свои потребности со своими возможностями, построив линию своей жизни на ближайшее будущее.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02