ГлавнаяНовости2019Декабрь"Символы нового года": игра-знакомство

"Символы нового года": игра-знакомство

В детско-юношеской библиотеке 16 декабря для учащихся 2 "А" МБОУ "СОШ №4" в канун Нового года состоялась игра-знакомство "Символы нового года".
Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала ребятам о традиции встречать Новый год на Руси, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе. Рассказала, что символом года 2020 является – Мышка, забавный и милый персонаж, герой многочисленных произведений. Дети с интересом знакомились с известными литературными грызунами из литературных произведений Гофмана Э.Т., Толстого А., Маршака С.Я, Бианки В. и др., отвечали на вопросы викторины "Мышки в книжках". Были зачитаны фрагменты из этих книг, показаны видеоролики.
Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения. На мероприятии присутствовало 21 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47