ГлавнаяНовости2019ДекабрьСлайд-презентация "Общение в Интернете"

Слайд-презентация "Общение в Интернете"

19 декабря на завершающее в этом году занятие по компьютерной грамотности "Азбука интернет-общения" пришли дети 3 "В" класса средней школы № 3 в библиотеку имени Н. Полоруссова-Шелеби. В начале тематического часа библиотекарь, используя слайд-презентацию "Общение в Интернете", рассказала детям о нормах, структуре и стиле общения в сети, отдельно поговорили и о правилах, которые нельзя нарушать ни в коем случае. Далее аудитории было предложено посмотреть разные видеоролики, в том числе из детского киножурнала "Ералаш", наглядно демонстрирующие ошибки поведения при общении во всемирной паутине. Завершилась встреча электронной викториной "Безопасный Интернет", которая показала, что все дети полностью запомнили и будут в дальнейшем применять информацию, полученную на тематическом часе, а потому всем и вручили небольшие призы, тем более скоро Новый год! На мероприятии присутствовали 26 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.