ГлавнаяНовости2019ДекабрьБеседа–игра "Правила личной безопасности"

Беседа–игра "Правила личной безопасности"

20 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась беседа–игра "Правила личной безопасности" в рамках программы "Безопасное детство" для воспитанников МБДОУ "Детский сад №17" (24 человека). В начале мероприятия ведущая прочитала детям сказку "Лиса в заячьей шкуре" из книги Т. А. Шорыгиной "Беседы об основах безопасности с детьми 5-8 лет". Затем вместе с библиотекарем дошкольники обсудили сказку и вспомнили произведения со схожим сюжетом. Ведущая провела с детьми игры: "Если чужой стучится в дверь" и "Помогите! Полиция!". В результате проведенного занятия дошкольники в доступной и увлекательной форме усвоили правила безопасного поведения дома, на городской улице, в лифте. Завершилось мероприятие повторением правил безопасности.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02