ГлавнаяНовости2019ДекабрьТеатральная гостиная "На одном дыхании"

Театральная гостиная "На одном дыхании"

20 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась театральная гостиная "На одном дыхании" к юбилею Алисы Фрейндлих. На мероприятие были приглашены посетители группы дневного пребывания и работники Автономного учреждения ЧР "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (62 человека).

Ведущая театральной гостиной отметила в своем рассказе непревзойденное актерское мастерство и самобытность известной актрисы.

Алиса Бруновна сыграла более чем в 30 фильмах у лучших режиссеров страны. После выхода фильма "Служебный роман" женщины по всему СССР записывались в парикмахерскую и шили новые платья, чтобы преобразиться так же, как героиня Алисы Фрейндлих. А спектакли с ее участием, как и десятилетия назад, неизменно собирают аншлаги.

Рассказ о судьбе и творчестве актрисы ведущая мероприятия построила на основе воспоминаний и интервью самой Алисы Бруновны Фрейндлих. Счастливое предвоенное детство, ужас блокады, надежды юности, профессиональный успех – все это гости библиотеки вспомнили вместе с самой актрисой.

Большое внимание библиотекарь уделили театральной биографии Алисы Фрейндлих. Ведь театральной звездой Ленинграда она стала задолго до того, как получила всесоюзную славу благодаря кинематографу.

Не забыла ведущая и о вокальном таланте актрисы. Ведь в юности Алиса Бруновна всерьез рассматривала вопрос о карьере оперной певицы. Поэтому знакомство с биографией и творчеством сопровождалось песнями в исполнении актрисы, отрывками из спектаклей и фильмов с ее участием.

Именно кино сделало актрису по - настоящему знаменитой. Её полюбили миллионы зрителей на просторах всего Советского Союза. "Анна и Командор", "Соломенная шляпка", "Сталкер", "д`Артаньян и три мушкетера", "Старомодная комедия" и конечно же "Служебный роман" – отрывки из этих и других фильмов с участием Алисы Бруновны Фрейндлих все присутствующие смотрели с огромным удовольствием. И хотя все видели их много раз, но снова получили огромное удовольствие. Снова плакали и смеялись вместе с персонажами, гениально воплощенными Алисой Фрейндлих.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.