ГлавнаяНовости2019Декабрь"Мышки из книжки": творческая мастерская

"Мышки из книжки": творческая мастерская

В детско-юношеской библиотеке 22 декабря для детей микрорайона в рамках "Академии книжных волшебников" состоялась творческая мастерская "Мышки из книжки".
В преддверии наступающего Года Мыши ребята, используя цветную бумагу, клей и ножницы смастерили символ Нового года и закладки для книг в форме мыши. Эти млекопитающие - едва ли не самые популярные персонажи детских книг. Пока дети творили, библиотекарь Нелли Сироткина знакомила их с красочными книжками, где героями являются мышки, зачитывала фрагменты из сказок, провела викторину "Про мышку и книжку".
Мастер-класс занял немного времени, но сколько радости он принес детям от процесса работы и самое главное - их мышки займут почетное место под своими новогодними елками. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок:73-28-47.